Personnel administratif

 

Direction générale
Directeur général Éric Langlois
Adjoint de direction  

 

Services pédagogiques
Directeur des études James Tanabe
Directrice de la création Estelle Clareton
Directrice adjointe du programme collégial et de la formation continue Marilou Cousineau
Coordonnatrice des programmes récréatifs Sara Deull
Coordonnateur développement numérique et Cirque à l'École Jérémie Boisier-Michaud
Coordonnatrice des programmes préparatoires et secondaires Caroline Pineault
Régisseuse des studios Nathalie Sabourin
Registraire Charles Vilaisak
Technicienne registraire Eugenia Nicolae
Assistante administrative au registrariat Anita Paviserth-Ortiz
Adjointe de direction à la direction des études Isabelle Fournier-Paradis
Assistante administrative à l'organisation scolaire Marie Gourmet
Coordonnatrice des services aux étudiants Alicia Bremond
Travailleur social Shany Bergeron-Roy
 
Centre de recherche, d'innovation et de transfert en Arts du Cirque (CRITAC)
Directeur du CRITAC, et titulaire de la Chaire de recherche industrielle dans les collèges du CRSH en arts du cirque  Patrice Aubertin
Directeur Scientifique Dean Kriellaars
Attachée d'administration  Line Giasson
Chargé de projets design Elias Seclet
Ingénieure de recherche Marion Cossin
Conseiller principal - Innovation sociale et formation Emmanuel Bochud
Chercheur/concepteur d'agrès et d'environnements de performance Fred Gérard
Chercheuse - Performance et innovation sociale Melanie Stuckey
Chargée de projet - développement Ariane Bourget

 

Services administratifs et de soutien
Directeur des finances Luc Dusseault
Contrôleure Marie Langlois
Conseillère en ressources humaines - CRHA Marie-Pier Rousseau
Adjointe à la comptabilité Mirela Radu
Commis à la comptabilité et aux ressources humaines Cyprien Secours
Étudiante en ressources humaines  Jade Brisson
Responsable de la bibliothèque Anna-Karyna Barlati
Préposée à l'accueil Adriana Suarez
Réceptionnistes Marie-Reine Forget et Mélinda Lapara
Technicien à l'entretien de l'immeuble Alain Blais
Préposé à l'entretien des immeubles Fernando Rubio Juarez

 

Services techniques
Directrice des services techniques et de production Christine Thibaudeau
Coordonatrice des services techniques Stéphanie Simard
Chef gréeur                                                     Andrew Mitchell
Gréeurs Bilbo Jasmin Rochette
Jean-Philippe Dalcourt
Pascal Tétrault
Apparitrice technique Ariane Gruet-Pelchat
Adjointe à la production Sophie Côté

 

Service des communications
Directrice des communications                     Isabelle Bibeau
Agente des communications numériques Kariane Guimont
Agent des communications Nicolas Delivre
Stagiaire aux communications Ariane Boulay-Prévost

 

Développement et partenariats - Fondation
Directeur du développement et des partenariats              Jean-Philippe Dugré
Coordonnatrice des évènements et partenariats Naila Del Cid

 

 

Développement de la filière de formation loisir, scolaire et préparatoire
Chargé de projet Christophe Rousseau

 

Services alimentaires - impartis
Bleu Lotus, Chef cuisinier Claude Fabien-Perreault

 

Services de santé - impartis
Action Sport Physio,                                      
thérapeutes sportifs,                                               
physiothérapeutes
Shannon Downs
Sarah-Maude Morin-Boulais

 

Services de surveillance des résidences
Chef surveillant                                            Samuel Grenier-Thellend

 

Services aux professionnels - TOHU
Coordonnatrice des services
aux professionnels                                      
Anaïs Devillers