Personnel administratif

 

Direction générale
Directeur général Éric Langlois
Adjoint de direction Olivier Leblanc

 

Services pédagogiques
Directrice des études Daniela Arendasova
Directrice de la création Estelle Clareton
Directrice adjointe du programme collégial et de la formation continue Marilou Cousineau
Coordonnatreur des programmes récréatifs Jérémie Boisier-Michaud
Coordonnatrice des programmes préparatoires et secondaires Caroline Pineault
Régisseuse des studios Nathalie Sabourin
Registraire Charles Vilaisak
Assistante administrative au registrariat Sophie Carambano
Assistante administrative au registrariat Eugenia Nicolae
Adjointe de direction à la direction des études Isabelle Fournier-Paradis
Assistante administrative à l'organisation scolaire Marie Gourmet
Coordonnatrice des services aux étudiants par intérim Fany Crochetière
Travailleur social Nico Contreras
 
Centre de recherche, d'innovation et de transfert en Arts du Cirque (CRITAC)
Directeur du CRITAC, et titulaire de la Chaire de recherche industrielle dans les collèges du CRSH en arts du cirque  Patrice Aubertin
Directeur Scientifique Dean Kriellaars
Attachée d'administration  Line Giasson
Chargé de projets  Jean Thibault
Ingénieure junior de recherche Marion Cossin
Chercheur en optimisation de la performance Adam Decker
Chercheur/concepteur d'agrès et d'environnements de performance Fred Gérard

 

Services administratifs et de soutien
Directrice administrative Martine Veillette
Contrôleure Marie Langlois
Conseillère en ressources humaines - CRHA Marie-Pier Rousseau
Adjointe à la comptabilité Mirela Radu
Responsable de la bibliothèque Anna-Karyna Barlati
Préposée à l'accueil Adriana Suarez
Réceptionnistes Diane Maillé
Marie-Reine Forget
Technicien à l'entretien de l'immeuble Alain Blais
Préposé à l'entretien des immeubles Fernando Rubio Juarez

 

Services techniques
Directrice des services techniques et de production Christine Thibaudeau
Chef gréeur                                                     Jean-Philippe Dalcourt
Gréeurs Bilbo Jasmin Rochette
François Rousseau
Stéphanie Simard
Pascal Tétrault

 

Service des communications
Directrice des communications                     Isabelle Bibeau
Coordonnatrice des communications Mélanie Jolin
Agent aux communications numériques Olivier Fluckiger
Agente aux communications par intérim Chloé Granger

 

Développement et partenariats - Fondation
Directeur du développement et des partenariats              Jean-Philippe Dugré
Coordonnatrice des évènements et partenariats Naila Del Cid

 

Services alimentaires - impartis
Bleu Lotus, Chef cuisinier Claude Fabien-Perreault

 

Services de santé - impartis
Action Sport Physio,                                      
thérapeutes sportifs,                                               
physiothérapeutes
Shannon Downs
Sarah-Maude Morin-Boulais

 

Services de surveillance des résidences
Chef surveillant                                            Samuel Grenier-Thellend

 

Services aux professionnels - TOHU
Coordonnatrice des services
aux professionnels                                      
Anaïs Devillers